Barra top left
Você está em: Home / Institucional / Sede
ESTRUTURA FUNCIONAL DO DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM/SP

Superintendência

Responsável: Paulo Cesar Tagliavini

Telefone: (11) 3311-1401/1402/1403/1404

E-mail: pctagliavini@der.sp.gov.br


Gabinete

Responsável: Milton Magalhães Costa

Telefone: 3311-1416/1417/1426

E-mail: mmcosta@der.sp.gov.br


Diretoria de Engenharia

Responsável: Adevilson Maia

Telefone: (11) 3311-1695/1652

E-mail: amaia@der.sp.gov.br

Diretoria de Planejamento

Responsável: Antonio Carlos Rodrigues

Telefone: (11) 3311-2210

E-mail: acrodrigues@sp.gov.br.

Diretoria de Administração

Responsável: Arthur Xavier

Telefone: (11) 3311-1500/1501

E-mail: axavier@der.sp.gov.br /da@der.sp.gov.br


Diretoria de Operações

Responsável: Jorge Eloy Gomes Pereira

Telefone: (11) 3311-1635/1636/1640

E-mail: jegpereira@der.sp.gov.br/ do@der.sp.gov.br

Procuradoria Jurídica

Responsável: Glória Maia Teixeira

Telefone: (11) 3311-1600/1601

E-mail: crj@der.sp.gov.br / gteixeira@sp.gov.br

  CONTATO

 Telefone PABX: (11) 3311-1400

 Multas e Recursos: der-online@sp.gov.br

 Emergência na Rodovia: 0800 055 5510

Endereço:

DER - Departamento de Estradas de Rodagem

Avenida do Estado, 777 - Ponte Pequena - CEP: 01107-901 - São Paulo - SP

Topo